g2h

level

quinta-feira, 19 de fevereiro de 2015

Barra da Tijuca escolas públicas

Barra da Tijuca escolas públicas fique atenta ao calendário escolar não deixe para ultima hora tenha
sempre os endereços de escolas perto da sua casa.

Escola Municipal Professor Albert Einstein
Rua Guimarães Rosa, 166 - Barra da Tijuca
RJ(21) 2438-0529

Creche Municipal Benedita Siqueira Lopes     Estrada Da Barra Da Tijuca - Tijuquinha 3837     Barra da Tijuca     22641-001     cmbenedita@rioeduca.net     3153-8811

Escola Municipal Almeida Garret     Av. Gal. Guedes Da Fontoura, 470     Barra da Tijuca     22621-240     emgarret@rioeduca.net     3152-5535 3152-5174

Escola Municipal Dom Pedro I     Pça. Soldado Geraldo Cruz, 50     Barra da Tijuca     22620-230     emdpedro@rioeduca.net     2484-6097 2484-6095

Escola Municipal Frederico Trotta     Rua Prof. Fausto Moreira, 200     Barra da Tijuca     22793-340     emftrotta@rioeduca.net     2498-0740 2498-3934

Escola Municipal Golda Meir     Av. Lúcio Costa, 3.300 Barramares     Barra da Tijuca     22630-010     emmeir@rioeduca.net     3153-3446 3153-4823

Escola Municipal Jackson de Figueiredo     Rua Major Rolinda Da Silva, 65 65     Barra da Tijuca     22611-260     emjackson@rioeduca.net     3153-0204 2493-3707

Escola Municipal Maria Clara Machado     Estrada Da Barra Da Tijuca, 3.570     Barra da Tijuca     22641-005     emcmachado@rioeduca.net     2494-9803 2494-9790

Escola Municipal Professor Albert Einstein     Rua Guimarães Rosa, 166 Novo Leblon     Barra da Tijuca     22793-090     emeinstein@rioeduca.net     2438-2404 2438-0529

Escola Municipal Professora Didia Machado Fortes     Rua Des. Antonio Pereira Pinto, 430     Barra da Tijuca     22793-070     emdidia@rioeduca.net     2433-1775 2433-2418

Escola Municipal Professora Margarida Glória de Faria     Rua Prof. Fausto Moreira, 250     Barra da Tijuca     22793-340     emgfaria@rioeduca.net     2498-0528 2498-0642

Escola Municipal Professora Zuleika Nunes de Alencar     Rua Des. Antonio Pereira Pinto, 400     Barra da Tijuca     22793-070     emzalencar@rioeduca.net     2433-7195 2433-1530

Escola Municipal República da Colômbia     Rua Rosalina Brand, 200 Riviera     Barra da Tijuca     22631-260     emcolombia@rioeduca.net     3388-5338 3388-5182

Escola Municipal Rodrigues Alves     Av. Gilberto Amado, S/Nº     Barra da Tijuca     22620-060     emralves@rioeduca.net     3153-5808 3152-5235

Escola Municipal Sérgio Buarque de Holanda     Rua Jornalista Ricardo Marinho, 455     Barra da Tijuca     22793-070     embuarque@rioeduca.net     3325-9221

Escola Municipal Vice Almirante Alvaro Alberto da Motta e Silva     Av. Adolpho De Vasconcelos, 234     Barra da Tijuca     22793-380     emalvaro@rioeduca.net     2498-0892 2498-0212

Escola Municipal Vice Almirante Paulo Castro Moreira da Silva     Av. Adolpho de Vasconcelos, 264     Barra da Tijuca     22793-380     empaulo@rioeduca.net     2498-0562 2498-0280

Espaço de Desenvolvimento Infantil Carmen Miranda     Av. das Américas 2.000 fundos     Barra da Tijuca     22640-101     edicmiranda@rioeduca.net     3388-5339

Espaço de Desenvolvimento Infantil Tristão de Athayde     Rua Bráulio E. Muller, 405 Mandala     Barra da Tijuca    
22793-090     editathayde@rioeduca.net     2438-2773 2438-2241

Colégio Estadual Vicente Jannuzzi
Avenida das Américas, 6120 - Barra da Tijuca
Rio de Janeiro - RJ
(21) 2333-4432

Receba postagens por Email. Após colocar seu email procure sua caixa de entrada mensagem e confirme

Postagens populares

Google+ Badge